Deutsch

Рубль обавалился, что дальше?

23.10.20 08:39
Re: Рубль обавалился, что дальше?
 
Kvasimoda коренной житель
Kvasimoda
в ответ bspa 17.10.20 10:41, Последний раз изменено 23.10.20 09:14 (Kvasimoda)

Ваш Сбер и консалтеры Грефа, знают то что обывателю пока недоступно. Как я заметил ещё в конце 2019 - Мир перевоплощается, и в конце 2020 мы его уже не узнаем. Больше всего пострадают именно банки. Сбер это просёк, если смотреть внимательно. Еще пару лет назад все потешались над технологиями распределенного реестра, называя биткойн и смартконтракты современными луковицами тюльпанов, пирамидами и пузырями. А что мы видим сегодня? Все больше стран заявляют о выпуске собственной криптовалюты, даже РФ. Китай вон вообще приступил к ее практической реализации. Что будет дальше? Думаю банки в современном их понимании отомрут. Зачем они нужны, если человек сможет сам, без их посредничества хранить, копить и отправлять средства куда бы то ни было дефакто распоряжаясь не Деньгами(фактически монетизированным благом), а условно "пунктами" полезности своей деятельности. Сейчас идёт бой со спекулянтами не "на жизнь а на смерть" Шансы выжить у них тают на глазах. Самые умные из них превратятся в дата-центры для обработки транзакций. Именно поэтому происходит диверсификация Сбера и перетекание сфер бизнес-интересов из сугубо финансовой составляющей в экосистемы. Так человек в такой экосистеме получает всё ему необходимое, всегда на топ уровне, оптимально по ресурсным затратам - в конечном счёте вся цифровая эко система сама себя разогревает, раскручиваясь как юла. И в один момент в ней Деньги исчезнут.


Живя я в РФ определённо меня бы это заинтересовало.спок

 

Перейти на