Deutsch

Падение СССР. Торжество бездарности.

22.07.20 19:36
Re: Падение СССР. Торжество бездарности.
 
Wladimir- патриот
в ответ Залкинд 21.07.20 20:03, Последний раз изменено 22.07.20 19:39 (Wladimir-)
Ну ты вырвал из контекста. Плюс это гипербола, но она верна, на мой взгляд.


Товарищ pass6 не понял. Конечно, это была гипербола, но эта была гипербола высказанная поэтом-песенником Резником. Я лишь повторил её здесь. Согласно pass6 Резник гвоздиком в ухе поковырялся.

Вот одна из характерных примет нашего времени. Редкая для нынешних времён трогательная песня с мелодией и поэтическим смыслом из фильма "Мы из будущего". И что же с ней сотворили в конце?

В конце этот "человек искусства" из будущего с гитарой её просто изгадил. И так очень часто происходит. Когда обращаются к теме СССР и его искусству, то штампуют крайне неудачные копии "А зори здесь тихие" "Мушкетёры" в виде долбанутых баб, "Иронии судьбы -152" и прочее в том же духе.

Своего нет. Не способны произвести. Поэтому берут старое и опошляют. Возьмите тот же праздник Победы, который должен быть "со слезами на глазах". На Красную площадь выбегает куча девиц в красных купальниках и начинает сексуально изгибаться, символизируя собой многие советские Родины. Я никогда не думал, что анекдот про оперету "Повесть о настоящем человеке" советских времён станет суровой реальностью.

Всё проходит. И это пройдёт.
 

Перейти на