Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

12.07.20 12:27
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
Xiè ěr gài старожил
в ответ vlawr 12.07.20 10:53
ну я как бы понимаю, что Вы, ну как и я практически, знаете историю того же СССР по учебнику истории СССР...хммм как то так у нас, может это и не совсем так, проходило все, что дедов не было, бабушки, умудренные горьким опытом, ничего про прошлое не рассказывали, ну кроме наставлений " ничего в школе про семью не рассказывай!". про то, кем были наши прадедушки и прабабушки, чем они занимались, практически вообще никто не знал.

Может Вы и учили историю в СССР, но когда было модно в конце 80-х в 90-е хаять и "изобличать", многие поддались. У кого то "крыша" так уехала так и с концами, кто то осознал, что это далеко не правда и т.д. и т.п. Бабушки, дедушки говорили/не не говорили. Я в жизни встречал людей воевавших в горячих точках. Они не рассказывают как убивали и как выживали. Ты для них никто, а свои и так знают. Так же и дедушки с бабушками. Что они могли рассказать? Как плохо было, как убивали их и убивали они? Рассказать в красках внуку как умирал немец которому он горло перерезал? Не неси чушь.


ну вот например- говорили, опять же, что вояк РОА в плен не брали, а на месте сразу и расстреливали, ну пусть хоть и какую то и часть, а это было немалое число. ладно ... и это число же вошло в списки убитые на войне, да? убитые. а это убитые из числа советских граждан? да. значит их убили немцы? ну да ... вот где то так и с украинцами может быть.

Опять чушь. Те, кто перешел на сторону врага автоматически становятся предателем и советским гражданином уже не являются. Расстреливали их на месте или нет, сейчас то чего обсуждать. Вопрос в другом. Россия не возвышает предателей. Так же и с украинцами. В России помнят и чтут Героев украинцев. Правда сами украинцы чествуют других героев.

 

Перейти на