Deutsch

Оппозиция в России

19.06.20 10:28
Re: Оппозиция в России
 
Quntilian коренной житель
Quntilian
Я это все к тому, что по снабжению провиантом Челяба мало отличалась от Казахстана.

После востания рабочих в конце 50х на Карагандинском Металургическом комбинате в Темиртау Караганду снабжали неплохо вплоть до 80х Лучше чем города западной Сибири и Урала , в которых я нередко бывал (Омск. Томк , Новосибирс. Свердловск)

В середине 80х когда первым секретарем стал в Целинограде Георг Браун и приостановил вывоз продуктов из области , то Целиноград как и Москва стали местом где можно было "затарится" мясом и колбасой . Продукты только в обмен на нужные области товары .а не как раньше отбирали и везли в Челябу . что бы там пролетариат с голоду и рюмки водки не скопытился .Тургай не даст соврать , что и в их Кустанае с едой было лучше . чем в Челябе , не говоря о то том что люди в совхозах Казахстана не страдали этим

Когда я жил в Целинограде в середине 70х то снабжение там было ужасное , по сравнению с Карагандой . Вымя и рубец Всё покупали на базаре . То есть,частники снабжали местное население лучше чем совхозы в крупнейшей аграрной области

Многое известное известно немногим
 

Перейти на