Deutsch

Закон и Порядок. Демократия. Конституция. Глобальная солидарность. ​

17.06.20 22:58
Закон и Порядок. Демократия. Конституция. Глобальная солидарность. ​
 
cosmos70 патриот

Закон и Порядок. Демократия. Конституция. Глобальная солидарность !


Благотворные достижения человечества. Всем известные. И известно, что их необходимо регулярно всему миру соблюдать, созидать и совершенствовать, защищать и ценить.


Актуальные события в Штатах Америки вопиют о правозаконности в структурах общества. В России проводится референдум Конституции. В множестве местах планеты мы наблюдаем протесты ради прав человека. И за права животных тоже борятся. Право на Жизнь. Мы любим Жизнь, правда ?!


Мы любим Закон ? - Да, конечно, скажут многие. Но почему так много нарушений общественного порядка и взаимоотношений ?!!!


Я протестую !!! Я желаю порядок и мира !!!



Кто нарушает Закон ?!!! - Как сохранять современным обществам мировой порядок ? Я ищу причины и ответы....в себе, в тебе, во всём. Ты тоже ? улыб



Приведу несколько цитат к теме ,


- Я не думаю, что в республике можно найти что-нибудь более недостойное, чем когда закон принимают и его не соблюдают, и уж тем более, когда закон не соблюдает сам его законодатель. ( Н. Макиавелли.)


- Храни порядок, и порядок сохранит тебя.(Пословица)


- Не быть подчиненным никакому закону - значит быть лишенным самой спасительной защиты, ибо законы должны нас защищать не только от других, но и от самих себя. ( Г.Гейне)


- Всякий разумный человек наказывает не потому, что был совершен проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь. ( Сенека)


- Жестокость законов препятствует их соблюдению. ( Ш.Монтескье)


- Чем случайнее наша нравственность, тем необходимее позаботиться о законности. (Ф.Шиллер)


- Шум оружия заглушает голос законов. (М.Монтень)


- Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. (Г.Филдинг)




А что Вы желаете сказать о Законе и Порядке, Праве и ......? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Перейти на