Deutsch

Национальность.

23.05.20 16:44
Национальность.
 
Залкинд старожил
Залкинд

Постараюсь быть краток. Определения - определениями. Их люди одни писали, а другие на них чихать хотели. Поэтому я свои напишу, а Вас попрошу своими поделиться. Мне действительно стало интересно какой я и Пух, заодно для кучи, национальности.


Прожив более двадцати лет в Германии, я устойчиво остаюсь Русским для местного населения. Между тем ни по папе, ни по маме, вроде бы, русским не являюсь.


Т.е - первое определение, национальность по месту рождения. Родился, мол, в России, значит русский. Ловко придумано, проще пареной репы.


Второе определение - национальность по папе. Очень удобно и тешит самолюбие мужчинам.


Третье - по маме. Очень хитро придумано. Поэтому, наверное это импонирует евреям. Они любят всё хитрое.бебе


Четвёртое - по религии. Если третье подсадить к четвёртому, а потом выдать им светского еврея, то пейсы полетят по закоулкам со скоростью звука. Но и в этом есть смысл.


Пятое - человек Мира. Светский человек. Как бы без национальности, но специалисты по всем предыдущим пунктам, всё равно определят его куда положено.


Шестое - самое мудрое, но и строго говоря, не модное. Национальность по папе, но мама - девственница. Практикуется во многих культурах. Всё чётко - сынку кудрявый в папу, дочка грудастая - то же в папу и мама то же - в папу.


Друзья мои, помогите нам с Пухом (я хочу его уберечь от антисемитизма) определиться в наших национальностях и добавьте свои определения.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
 

Перейти на