Deutsch

Цели государства.

31.01.20 19:41
Цели государства.
 
Залкинд свой человек
Залкинд
Последний раз изменено 31.01.20 19:59 (Залкинд)

Эти цели провозглашаются в конституции. Несть им числа и все - благородные. Методы их достижения уже не так понятны и очевидны, но звучат из уст народных избранников красиво. Все за всё хорошее, против всего плохого. Государственная машина, в виде органов исполнительной власти, претворяет их в жизнь..


Все довольны, все смеются.


Я думою многим здесь знаком научный метод исследования. Поскольку опыты на людях ставить не этично - их ставят на животных. Там много интересного получается, что совершенно напрямую соотносится с человеческим сообществом. Т.е, например, группы людей в определённых условиях ведут себя совершенно как подопытные млекопитающие. Будучи, например, изолированными определённой группой - выбирают себе вожака, имеют некое подобие парламентаризма в виде нескольких приближённых, у них возникают репрессивные органы и смотрители (исполнительная власть), а потом и народ - трудяги и самки. От самок требуется только производительность.


Стоп, вот в этом месте, человеческое сообщество тысячелетиями соответствовало и в этом пункте. Как же так? И, что же произошло?


Ну, коротко, понятно - страны лет стопицот назад став капиталистическими, а значит, решив переиначить инстинкты на благо капиталу, искусственно оторвали эту, не нужную для получения прибыли заинтересованных лиц, часть. Женщину приняли на производство и включили поэтапно во все структуры трудовой жизни. Это сказалось на демографии. Ожидаемо и совершенно логично. Ожидаемо и логично - медленное вымирание народа, населяющего данную территорию. Капиталу на это наплевать, можно других напустить. Государство, потакающее этому - совершает нечто хуже ошибки. Потому, что здоровое общество не может выбрать себе во власть деятелей, при которых это общество вымирает и его заменяют другим. Это противоречит инстинкту самосохранения.


И вот тут возникает первый важный вопрос, который я хочу вынести в тему: а почему главной целью Государства, не провозглашается цель увеличения народа?


Поясню, почему это важно. Спросите у любого пчеловода или животновода - как ему легко и просто определить, хорошо ли чувствуют себя его питомцы? Он ответит вам просто - если их количество растёт, значит я всё делаю правильно, значит они здоровы, хорошо питаются и чувствуют себя комфортно. Если прибавление идёт на убыль - надо бить тревогу. А если количество его питомцев начинает уменьшатся, то любой радеющий за своё дело специалист скажет - это катастрофа и если я не предприму, чего нибудь в ближайшее время для остановки тенденции, но и этого мало, а обратив процесс вспять - то он, рано или поздно, лишится всего. Его питомцы вымрут.


Нормальный пчеловод или животновод, которому нужны его питомцы, приложит все силы, дабы найти причины данной катастрофы и их устранить. Он поставит их во главу угла. Потому, что речь идёт о жизни и смерти группы вверенных ему живых существ. Это понятно.


Непонятно другое. Почему пчеловоду или животноводу важнее жизнь вверенного ему скота, чем капиталистическому государству жизнь вверенного ему народа, называющего себя государством национальным?


Это кто и когда придумал, что народов больше нет?


Ну это мы, допустим, знаем. Но мы надеялись на государство. Неужели всё так прогнило и всех так купили с корнями, что очевидное не видно? Дуракам оно и не видно - они смотрят в телевизор и жрут сникерс, но народные избранники, что то же дебилы? Ведь нет. А если нет, то любопытная получается картина.


Я сознательно не ругаю Капитал, это система оторвана от всего. От жизни человеческой, от всего человеческого, экологии, животного и растительного мира. И даже - от планеты Земля. Капитал, он и на Марсе - капитал. Ему неведомы движители жизни. Ему ведомо движение денег.


Но вот как быть с Государствами? Сообществами живых людей, народов, которые имеют культуру, традиции, религию. Многие Государства, в виде их представителей в высших эшелонах власти, уже пали на колени перед золотым тельцом.


А как быть народам? Вымирать?


пс: Многие вещи приходилось излагать очень коротко, в надежде, что большинству участников знакомы обширные исследования в определённых областях. Плюс - пришлось сократить дифирамбы нашим любимым Женщинам, а перескочить с самок млекопитающих сразу на демографию. Но я не имел целью писать роман. Недоразумения можно разобрать и в процессе обмена мнениями.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
 

Перейти на