Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

31.01.20 09:35
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
Kvasimoda коренной житель
Kvasimoda
в ответ КИНОМАН 29.01.20 19:19, Последний раз изменено 31.01.20 10:43 (Kvasimoda)

Киноман, факт того что поначалу СССР вступил в войну на стороне Адольфа и 3-го Рейха как-бы отрицать после раздела Польши и "пакта" или как там его другие называют "договор о дружбе и партнерстве" ... ну это уже сродни фанатикам ИГИЛ или иных исламистов-фанатиков ... Т.е. в таком случае вообще значение не имеет - что говорить.


Далее Адольф на СССР напал и особо выхода у политического руководства СССР не было... Либо их уничтожат, либо они уничтожат. Тут выбор был простой... Как там в фильме "В бой идут одни старики" Быков говрил "сбитому лётчику"? - "от войны не уйдёшь ..." Для меня это не героизм, когда ты "торчишь" то выход у "тебя" только один - вперёд. Героизм для меня там в том, что они достойно через это прошли, не превратились в нелюдей, сохранив человечность и милосердие. Равно как и солдаты ставшие на защиту Украины, защитившие и уровень жизни и саму жизнь 40-ка миллионов Украинцев, как в прочем и уровень жизни достаток людей в РФ в том числе на Урале. Иначе если бы Кремль пошел дальше захватывать украинские города, с высокой вероятностью РФ лежала бы уже в пепле как и Украина. Но в "натиф" для меня герои, кпримеру спасатели в Чернобыле ... когда они понимали что становятся на защиту огромного колличества людей и единственным их лозунгом было "никто кроме нас" хотя можно было отказаться, уволиться, унйти, не делать, филонить ... и т.д. ... Такие дела.

 

Перейти на