Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

11.12.19 11:03
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
  ЗДРАСТЕ коренной житель
в ответ Satalex 11.12.19 00:32
Интересно, как эти обезьяны будут управлять крылатыми ракетамм? Хранить, обслуживать......

Приблизительно вот так!!! спок


цитата:


"Недавно был в очередной командировке в Харькове. График работы был сжат до предела, и мне для экономии времени, для переезда из одной части города в другую, пришлось воспользоваться услугами такси.
Сажусь в машину. Смотрю на водителя, нормальный с виду человек. Светлые, без бешенства, глаза. На лице не заметно оттенка «свидомости». На галичанина не похож. Ну думаю, наверное трезвомыслящий человек, с которым можно и о жизни поговорить. Спрашиваю у него: ну как жизнь в вашем городе? Сильно тяжело?
- Да тяжело. Но эту тяжесть можно очень легко сбросить с народных плеч.
- И каким же образом? Поделитесь соображениями.
Водитель без тени смущения, абсолютно на полном серьёзе
- одну ядерную ракету на Москву, вторую на Вашингтон, а третью на Китай…
У меня и челюсть отвисла. Вот это отчебучил тот, который мне, с первого взгляда, нормальным показался. Я, грешным делом подумал, а не тончайший ли это юмор эрудита, уставшего от суровой украинской действительности… Или высококлассный стёб… Ведь человек работает на такси. Общается с разными людьми. А живём мы в суровое время, за одно неправильное слово можно не только срок схлопотать, но и пулю в голову или нож в горло. Вот человек и прячется за тонким юмором на уровне стёба.
Но, дальнейший наш диалог, мои последние надежды и сомнения относительно нормальности вёзшего меня водителя, развеял. У него была своя персональная дурь: он не округлял глаза, не потел от перенапряжения, не задыхался от злобы, не покрывался пятнами от ненависти. Он спокойно излагал свою позицию о том, что Украина сильное и развитое государство, способное поставить на место и Россию, и США, и Китай одновременно…"

https://glav.su/blog/38128/1424805/

 

Перейти на