Deutsch

Как слово наше отзовётся

29.11.19 12:14
Re: Как слово наше отзовётся
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ Magomed0 29.11.19 12:01

Но когда я впервые услышал слово " беспредел" никакого беспредела в стране не было. Я даже не сразу понял о чём идёт речь. Отчасти Вы правы, что слова появляются в результате неких пооцессов, но верно и обратное. Особенно яркий пример с брльшевиками.

И ещё литературный пример. Современники Тургенева подтверждают, что менно после опубликования росана " Отцы и дети" в российской жизни появилось множество базаровых, так же , как и после публикации "" Что делать" Чернышевского , появились Оахметовы.

Можно говорить, чио Тургенев и Чернышевский предвидели этих героев, но это не отрицает обратного влияния.

Я согласен, что слово " совок" появилось не на пустом месте, то есть были объективные причины пренебрежительно относиться к СССР, но повтопяю, что было много аполитичных обывателей, как я, которые не заморачивались критикой советского строя.

Про меня и подобных мне можео было сказать словами из песни " Была бы стпана родная и нету других забот."

Действительно Родину же не выбираешь, а обретаешь. Если мать стала себя вести неподобающим оьразом, то у коно-то из детей это модет вызвать презрение, а у кого-то ещё бОльгую любовь, боль, горечь, отчаяние.

Но конла слово "совок" как вопобей запущено в сознание, оно начинает вести разрушительную деятельность.


Упрощённо:

Слово, как и вопобей

Может надить на люде

 

Перейти на