Deutsch

История определяет сегодняшний день

26.11.19 17:57
Re: История определяет сегодняшний день
 
  erwin__rommel патриот
erwin__rommel
в ответ Старик Винни 26.11.19 13:36, Последний раз изменено 26.11.19 18:00 (erwin__rommel)
Я бы не сказал. что "дружба скрепленная кровью" это сухо и протокольно. Скорее уж торжественно, даже немного напыщенно.

Речь шла о Гитлере,а это из ответа Риббентропу. Но это неважно. Вот поздравление:


"Памятуя об исторических часах в Кремле,положивших начало решающему повороту в отношениях между обоими великими народами и тем самым создавших основу для длительной дружбы,прошу Вас принять ко дню Вашего шестидесятилетия мои самые теплые поздравления".


"Благодарю Вас,господин министр,за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза,скрепленная кровью,имеет все основания быть длительной и прочной"


Опять,протокольная благодарность за поздравления,удаление флуда о "решающем повороте в отношениях","исторических часах,проведённых в Кремле",которые,якобы и стали причиной этого поворота,и о "создавшими основу для длительной дружбы". Никак не упоминаются ни заслуги правительств,о чём почти прямо говорит Риппентроп,ни заслуги самого Риббентропа,на что он мило намекаетет,а лишь о дружбе народов Германии Советского Союза. Скреплённой кровью. С чего все взяли,что имеется в виду Польша,мне совершенно непонятно. СССР не участвовал в польской кампании Вермахта,не имел совместных военных планов,и не участвовал в их разработке. Он лишь обязался не нападать на Германию. Так о какой же крови тут может идти речь? Как на мой взгляд,так исключительно революционной. Немало немцев-коммунистов воевало на стороне красных в Гражданскую,большевики помогали немецким революционерам,немало немцев-антифашистов было и в Испании.
P.S. Сталин в ответе о народах Германии и Советского Союза сказал во множественном лице. То есть не только народах СССР,но и народах Германии,немцах там,поляках,евреях...А вот какие народы имел в виду Риббентроп,интересно? Он то совершенно определённо сказал лишь о двух: "...между обоими великими народами...". Или русский,или советский.

 

Перейти на