Deutsch

"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет".

12.11.19 18:25
Re: "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет".
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0
в ответ Lora9 12.11.19 16:45
А не наоборот? Гордыня и гордость - вещи разные. Русские не любят взятки - это появилось, как и наркотики, после Афганистана, да и та война была навязана обманом.


Анализ ваших мыслей, характер их изложения, удерживания в рамках, создает аналогии с работником политотдела, силовых структур, ибо гражданское лицо мыслит без ограничений, не в рамках. Политрука не характерно постижение истины, а данные в рамках, а это отставание, упущение главного.

Нет, не наоборот. Я бывал по всей стране от ДВ. до западных окраин, чем живет мужик и бабы хорошо знаю на разных соц. уровнях - "урвать" характерно всем слоям. Да, есть разница в воровстве разных национальностей, но все это малозначительно, кавказцы воруют громко, упрощенно, потому на виду, русские воруют втихаря скрытно с благовидным лицом, но узнаваемы при наличии опыта общения, немцы воруют очень грамотно, технично, поймать сложно итд итд.

Воровство "взять" "несунство" появилось в русской среде не после Афгана, а гораздо и гораздо раньше.

При Петре буйно цвело воровство, одного Меньшикова хватает с масштабом, до него Демидовы всякие ну они хоть пользу приносили, на Руси воровство давно нацтрадиция.

Вероятно воровство на Руси стало устойчивым при монголах. Хотя урвать разнести на клочья фиксируется и до монголов. Тот же печальный пример убийства основоположника России Боголюбского, зверски убили выкинули на съедение собакам и народ ринулся грабить все и вся, что было собрано годами.

Вообще, воровство коррупция неизвестно кем придуманы, это давние международные изобретения.

В меньшей мере характерно немцам. Я знал одного немца, и работал руководил хорошо и воровал технично сложным способом - когда я его вычислил повязал на бумагах сказал "свадьба на носу, нужны машина, дом, мебель, одежда и тд, только для этого".

Конечно же и среди русских есть сторонники справедливости честности, но единицы, сложная это тема воровство коррупция, все дело в ее %-ах.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на