Deutsch

"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет".

09.11.19 09:20
Re: "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет".
 
jastin2000 коренной житель
jastin2000
в ответ Lora9 07.11.19 14:12
Вот долго думала, кто может быть автором, а потом поняла - душевные травмы, они тяжелее нищеты. Из нищеты ты легко выберешься где-нибудь "за бугром", если сам этого хочешь, а вот обида не проходит. Я тут как-то в магазине увидела приличное вино (крымское, не подделка, хотя и "шипучка", но очень приличного качества) за низкую цену. Обрадовалась, а на кассе оказалось, что цена на сотню выше. Жаль, конечно, но это входило в диету, поэтому взяла. На выходе вдруг в голову заскочила мысль: "смотри, как тяжело тебе жить, ни на что денег не хватает. Лучше повеситься". Я расхохоталась, поскольку к суициду не склонна, да и повод смешной. Но мой тайный оппонент был явно разочарован. Очень уж ему хотелось показать, насколько нищенски я существую.Искажения фамилий, названий стран, "вата", "либерасты" - все это попытка унизить и расчеловечить оппонентов, народы, государства. А это я уже из другой ветки взяла, но очень ярко демонстрирует душевный надлом. Мы и не замечаем частенько, сколько обиженных и даже оскрбленных людей вокруг нас, в том числе, по нашей вине.

должно пройти еще не мало лет пока психология советского человека войдет в нормальное русло, пока он поймет что в его бедах никто не виноват, и то при условии что не будет заразной пропаганды

"Каждому поколению нужна своя война"
 

Перейти на