Deutsch

Долги и должники. Кому все должны?

29.10.19 22:03
Re: Долги и должники. Кому все должны?
 
  Viking700 свой человек

хороший вопрос. на который никто не даст точного ответа. по той простой причине, что всё намеренно запутано так, чтобы никто не мог найти прямых концов.

если рассматривать официальную статистику, то Германия, например, больше всего должна Люксембургу - 587 миллиардов евро!

исходя из этой цифры можно сказать - опаньки! так вот кто богатенький буратино!, но увы - Люксембург тоже имеет госдолг более 12 миллиардов.

задаешься вопросом а как так? если мне должны 587 миллиардов, то как я сам могу быть должен 12 миллиардов?? начинаешь копать и выясняется, что 587 миллиардов Германия должна не Люксембургскому государству, а различным интернациональным финансовым организациям, основавшим своё представительство в Люксембурге. станешь тянуть нить дальше и выясниться, что за этими финансовыми организациями стоят какие нибудь корпорации, акционерные общества,фонды и т. и т.п. но если крутить и копать до конца, то в конце концов упрешься в сравнительно небольшую группу людей, составляющую максимум 10% от всего населения планеты, но которой принадлежат 90% всех денег.

они же и дергают за нитки. народы думают, что живут при демократии и сами выбирают своих правителей, но не замечают того, что все кандидаты в правители предварительно выбираются теми 10%. без их одобрения никто и никогда не сможет занять пост главы государства, каким бы умным и замечательным он не был. именно поэтому правители меняются, а общая политика и курс страны - нет.


если сформулировать коротко, то демократия - это возможность большинства, выбирать из кандидатов, отобранных для них богатым меньшинством.

 

Перейти на