Deutsch

Долги и должники. Кому все должны?

29.10.19 10:02
Re: Долги и должники. Кому все должны?
 
Kvasimoda коренной житель
Kvasimoda
в ответ Kvasimoda 29.10.19 09:46, Последний раз изменено 29.10.19 10:08 (Kvasimoda)

И всё же я попробую, может не для тебя - для других. Я не зря назвал слово "биткоин" и не зря сказал что "золото" - вчерашний день, и такие же "фантики" (на твоём сленговом жаргоне) как и любые другие печатные деньги. Теперь постараюсь объяснить разницу и то что есть общее между "золотом" "бумажными деньгами" "биткоином" (условно криптовалютой). Так вот и бумажные деньги и золото можно назвать "Деньгами" - они имеют все прописные свойства денег, а именно "покупательную способность" и "инфляцию" ... Покупательная способность - обзовём это "транзакцией", где товар меняется на "валюту" и "валюта" меняется на товар - первая и основная основа-основ ))) денег в буквальном смысле слова использовавшихся до 1800-х годов. Что произошло в этом времени? Начали появляться бумажные деньги и эти деньги обладали теми же свойствами что и золото серебро медь ... но что стало появляться ещё? правильно Биржи ... Т.е. не нужно быть семь пядей во лбу чтобы понять Золото-Серебро добывается "на рудниках", а бумажные деньги "майнятся" на биржах ... надеюсь это понятно. Но какое свойство "денежной единицы" при этом будет неизменно присутствовать? Опять верно "Инфляция", т.е. чтобы работали деньги "намайненых" денег должно быть всегда с "+" ... Почему я стал использовать новомодное слово "намайненых" - потому что это собственно именно так и называется.


Ну думаю уже и сам пришел к пониманию "почему биткоин это не деньги" - верно у "биткоина" отсутствует такое понятие как "инфляция" ... Биткоинов определенное количество 21 миллион ... сейчас "майнер" зарабатывает на "транзакции", но при этом получает как "бонус" разшареные Биткоины, но рано или поздно этот "биткоин" будет последним, и тогда человечество получит "авто-валюту" основанную исключительно на количествах транзакций и их "важности" измеренной в единственной не подверженной инфляции единице - биткоин. Если дело так пойдёт через 60-80 лет ни про бумажные деньги ни про золото никто уже не вспомнит.

 

Перейти на