Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

22.09.19 03:43
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
че. местный житель
че.
в ответ Wladimir- 22.09.19 00:18, Последний раз изменено 22.09.19 09:44 (че.)

Владимир, чему я подтверждение? Я не утверждал ничего из того, что ты мне приписал. Один из признаков паралогического мышления - это отторжение фактов, входящих в противоречие с догматическим представлением, а также искажение фактов с целью квази-подтверждения такого представления. Приписывание мне чужих высказываний с целью доказать мою неадекватность доказывает не моё, а твое паралогическое мышление. Если ты считаешь тот факт, что Украина не объявила России войну, доказательством отсутствия войны или законности аннексии Крыма, то это тоже паралогическое мышление.


Но, если уж ты хочешь об этом поговорить, то: так уж сложилось, что в наше время практически никто не делает объявлений войны. Раньше объявляли, но в последние лет 70 - как-то нет. Предполагаю, что плохой пример подал в том числе и родной СССР, который без объявления войны напал в 1938-39 гг на Японию, Польшу и Финляндию. А если уж вспоминать отживший этикет, то надо вспомнить и ту подробность, что объявление войны - обязанность её инициатора. В случае российско-украинского конфликта агрессором, захватившим часть территории другой стороны, является Россия, так что пусть тебя не удивляет, что "Россия напала на Украину, но войну Украина не объявляет".

 

Перейти на