Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

21.09.19 21:44
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
че. местный житель
че.
в ответ Rasmus 20.09.19 23:58
Ненависть - это так естественно и понятно, да?

Да, ненависть, в отличие от фобий, всегда имеет причины. У украинцев есть объективные причины ненавидеть РФ как государство, поскольку это государство на протяжении десятка лет травило и оскорбляло народ Украины, вело непрерывное дезинформационное говнометание, а затем и вовсе осуществило военную агрессию, аннексировав часть территории Украины. Положение осложняется тем, что СМИ декларируют тотальную народную поддержку шовинизму властей, а это даёт нехилый повод ненавидеть не только государство РФ эпохи питерских гнид, но и россиян в целом. Увы.

В 1968 году, когда Лариса Богораз и Наталья Горбаневская с шестью друзьями вышли на Красную площадь, протестуя против ввода войск в Чехословакию, они отстаивали не мир во всем мире, а честь народа. Против аннексии Крыма выступили многие россияне, это и оставляет надежду на восстановление более-менее нормальных отношений в будущем.


Финляндия даже не член НАТО,... отношения между странами дружелюбные...

Да хоть любовные, я вроде бы говорил о пятне в истории, а не об отношениях между странами. Старался писать максимально доступно, но поди ж ты, оказалось, что нет. А что касается отношений, если тебя интересует взгляд изнутри, то они чисто экономические, никакого дружелюбия давно нет. Питер и Ленобласть мотаются по выходным "в Финку" отпраздновать Новый год, "откатать визу", а в первую очередь "за санкционкой", в финских приграничных супермаркетах уже ценники на русском дублируют.


Так и представил себе как ovimu

Если по первым пунктам ответа ты хотя бы приблизительно держался темы, то тут уже графомания победила. Ты извини, я дальше не стал читать, только в конец заглянул. Последний вопрос хочу уточнить. Про реакторы, аммиак и так далее. Тут, значит, получилась такая схема. Ар-ч пишет - почему Украина торгует с врагом? Я ему отвечаю - слышь, ты вроде гражданин России, так задай сперва задай вопрос своим, почему они торгуют с врагом? Встает Rasmus и с волнением говорит - я украинец, почему Украина и Россия торгуют с врагом? (ты невнимательно копипастил, радоактивные отходы принимает не Украина, а Россия). Т.е. ты повторил вопрос Ар-ча, но типа с другой стороны. Я не совсем понял, ты невнимательно читал и задаешь по кругу риторический вопрос, или тебя настолько сильно интересует моя оценка морального аспекта междусторонней торговли во время гибридных и асимметричных войн? Учитывая, что в этом комментарии ты ни разу не попал близко к теме, я предполагаю первое.

Ну и напоследок, раз я в предыдущем комментарии надел шлем граммар-наци. "Метко подмечено", "красиво украшено", "сильно усилено" и т.д. - это таксе выражения, не намного лучше, чем ар-чевское "имеет место быть". Ну, вдруг тебе интересно. Ты, кстати, помог мне увидеть ошибку в предыдущем посте, за это спасибо.

 

Перейти на