Deutsch

Плох или хорош принцип ЕГЕ и абитура

14.08.19 12:05
Re: Плох или хорош принцип ЕГЕ и абитура
 
koder патриот
koder
сначала начальная школа, если у ребенка будет помощь то он закончит начальную школу не ниже двоек и у него будет возможность пойти в реаль или гимназию, если нет значит нетсо взрослыми еще хуже, и законы вроде есть и ДЦ есть а нужного курса не добьешься, я уж не говорю об УНИ где нужно платить

Это не так. Есть дети, которые без посторонней помощи учатся на хорошо и отлично. Они действительно есть. Я знаю таких лично. У остальных проблема. Они не могут усваивать информацию со скоростью отличников. И тут действительно 2 варианта - либо ученик получает помощь либо идет учится туда, где он тянет.


А вот помощь имхо это не дело школы. Это дело тех, на ком лежит обязанность по воспитанию ребенка. Это они обязаны не только кормить и одевать, но и помогать решать проблемы. Все проблемы, в том числе и учебные.


Именно поэтому немецкая система разделения школьников в принципе превосходна. Она позволяет отделить тех, кто учится от тех, кто не учится и мешает.

я уж не говорю об УНИ где нужно платить

В Германии действительно естъ проблемы в образовании, НО оплата в пару сотен в год это как раз не проблема. Лучше бы конечно оплаты вообще не было бы, но к качеству обучения это не относится и я знаю людей, которые получили высшее образование не имея бафега и помощи от родителей. То есть образование ДОСТУПНО!

 

Перейти на