Deutsch

Плох или хорош принцип ЕГЕ и абитура

11.08.19 04:46
Плох или хорош принцип ЕГЕ и абитура
 
  васисуалий11 коренной житель

в СССР существовал принцип. Закончив 10 классов ты шел в вуз и сдавал 4 экзамена, близких к профилю вуза. По результатам экзаменов и в соответствии с конкурсом тебя принимали. Потом ввели пятый экзамен, сумма балов аттестата. Теперь в россии, как и в Европе, принимают без экзаменов вступительных, я не путаю? Могу и путать. По результатам ЕГЕ. То есть по среднему пониманию всех предметов от литературы до математики. Я например, чемпион района по олимпиаде по биологии, с трудом на тройку натягивал математику и геометрию.и по физкультуре с пением и трудом. Мой средний бал при абитуре и еге, никогда бы не дал мне войти в фармацевтику, где я добился шикарных результатов.1,4 сейчас для поступления в германии на медицину, а ранее вообще 1,1 не избавило ее от массы тупых врачей. Ибо медицина это искусство, а не зубрежка по учебнику всех школьных предметов. В ссср в меде выпускалось много талантливых врачей в россии, теперь с еге такая же ситуация, как в германии. Половина, если не больше тупых ремесленников. Успехи немецкой медицины много лет, сейчас все уже почти невилировалось, заключалось в том , что клиника и главное, доклиника, которая проводится на животных, проводилась на реально живых узниках кц. Что сокращает время исследований в 10 раз. Это в учебниках написано. Техника и деньги не заменят искусство врача. Смотрим доктор хаус.

Мое мнение. Еге россии и абитур германии плохая идея. Ваше мнение?

 

Перейти на