Deutsch

Что с нами происходит?

11.08.19 04:31
Re: Что с нами происходит?
 
Lora9 коренной житель
в ответ 6541149 10.08.19 23:10

Тема действительно интересна. Что с нами происходит? Московская молодежь вышла на улицы с возмущением властью. Их избили, поскольку власть можно скинуть, но при этом неизбежны массовые побои и грабежи. Предположительно, эту молодежь спровоцировали на несанкционированные выступления именно те силы, которые надеялись обогатиться в период безвластия. Но даже если и так, то ведь чем-то их спровоцировали, какое-то действительное недовольство существует. Власть сейчас основана на старых партийных кадрах, их детях и последователях. Основной постулат - нам не надо западной роскоши, это все придумали империалисты для своего обогащения. При этом часть общества ярко демонстрирует свое сверхобогащение за счёт, естественно, обнищания масс. Понятно, что экономикой надо заниматься, а военизированное управление сосредоточилось на обороноспособности, теряя огромные средства просто по алаберности - мы не рвачи, не мелочимся, сами не крадем.

Насколько я поняла партийную советскую психологию, там жёсткий принцип - не критиковать, во всем соглашаться с руководством. Но времена другие, многие попробовали западные "вкусности" (это далеко не только пища) и начали требовать таких же удобств. Теперь на первый план выходит пропаганда. Не смотрю ТВ, но судя по откликам в инете, они продолжают политику старых партийцев - не критикуй основ. Это не устраивает население, но молодежь ещё не умеет владеть своими эмоциями, поэтому выплескивает их на беспорядочные митинги. Услужливая глобализация всегда готова поддержать это майдановскими печенюжками и прочими достижениями фармакологии и искусственного интеллекта. На мой взгляд, сейчас необходима гибкость и мышления, и политики, и кадровых назначений. Это, по большому счету, можно делать только на местах - в областях, городах и районах, где люди хотя бы в принципе могут быть знакомы, а не только по картинке на стене или в телевизоре.

Кстати, о базовых ценностях - я давно заинтересовалась взаимодействием человека и камней. Только не спешите вызывать психушку. Давайте рассмотрим алмазы - они одни из самых дорогих, то есть входят в ценности глобализации, но они ещё и одни из самых близких нам воздействий Природы на человека. Если совсем коротко, то я обнаружила, что крохотные камушки в ушах (только хорошо сбалансированные, что далеко не всем ювелирам удается) усиливают творческий потенциал. Из литературы (да и не только) мы знаем о губительном воздействии некоторых алмазов, особенно крупных. Если ещё учесть, что у людей тоже разный потенциал, то можно переходить к обсуждению "кухарок".

 

Перейти на