Deutsch

Что с нами происходит?

10.07.19 16:00
Re: Что с нами происходит?
 
а как же потерь нет и доблестное отступление?


не совсем понимаю, о чём вы...если об украинской военной пропаганде, за которой я особо не слежу, то она, скорее всего, мало отличается от военных пропаганд остальных стран...помнится, о наших потерях под Ржевом называлась цифра 70 тыс., а через многие годы она выросла до 700 тыс.

почему вы ставите в один ряд родных и близких погибших солдат и выгодополучателей с их смертей- Порошенко и ко? Именно от названия очень много зависит. Поехали бы тогда сельские хлопцы- призывники убивать жителей Донбасса, если бы им сказали, давай мол ребяты, поедем развяжем гражданскую войну?

Без понятия, какие выгоды от войны получил Порошенко...может, его шоколад стал лучше продаваться?...

Насчёт названия: ну, так это нормально, что говорят - пойдём, надерём врагу задницу...разве партизанам в 40-х, когда они шли устраивать диверсии на территориях, занятых немцами и на которых всё ещё оставались миллионы советских граждан, их командиры говорили "давай мол ребяты, поедем развяжем гражданскую войну"?


безусловно трагедия, но они были военнослужащие и защищали свою страну и остались ее героями, хоть и зачастую безымянными.Шухевичи же и им подобные воевали с мирными жителями и стали героями постмайданной Украины. Я вам про подмену ментальности говорю. Раньше героямив Украине были те, кто воевал против немцев, тепреь другие, кто воевал за.

так погибшие под Дебальцево и в других местах тоже, наверное, теперь герои Украины, хоть и зачастую безымянные....это надо у украинцев местных уточнить, я не в курсе.

тема Шухевича и Бандеры - это совсем другая тема, которая не относится к начатому мной разговору....но уж если вы её затронули, то скажу, что в подобных ситуациях стране приходится лепить своих героев из того, что было. И слепленный из говна герой, наверное, для пропаганды лучше, чем вообще никакой. Ибо говно можно подсушить и позолотить, а вакуум - нет.

----

Все эти параллели ведутся сейчас лишь потому, что предлагать стране с тысячами убитых и отхваченной территорией предложить противной стороне сесть за стол и откушать галушек - ничто иное как попытка глумления над страной, чем и занимается Ардальоныч, причём, в отличие от киселёва, совершенно бесплатно...ну, это я так думаю...ибо за такое неуклюжее и бездарное глумление я бы не заплатил ему ни цента...

 

Перейти на