Deutsch

Национальность Человека...а так ли это важно?

03.07.19 19:45
Re: Национальность Человека...а так ли это важно?
 
do555555 коренной житель
do555555
в ответ koder 03.07.19 17:37
Да каким там естественным путем... Были древляни и кривичи, подмял Киев всех под себя, стали русичи. Упс. Вот вам и вся гететика. Или испанцы. Были арагонцы и кастильцы. Потом упс. Уже испанцы.



Да, русичи это "собирательный образ", есть более широкое понятие, как славяне. Испанцы тоже общее название. Получается "ступенеобразное" образование народа населяющего единую территорию. Но те же испанцы образовались из рядом живущих народов, которые длительно жили в одинаковых или близких климатических условиях и усвояемость конкретных продуктов одинаковая, т.е. эти народы биологически близки. Также и славяне между собой биологически очень близки. Образование национальностей процесс непрерывный, особенно между рядом живущими и биологически близкими небольшими народами.
Но это не исключает того, что на земле есть такая данность, как национальности. Китайцы тоже состоят из генетически близких народностей. Но китайцев от славян или испанцев легко отличить. А китайцев от японцев я не отличу. Я понимаю, что я привела пример больше относящийся к расовым биологическим отличиям, но расовые отличия более глубокие, чем биологические отличия между национальностями в пределах одной расы и у народов промежуточных рас.
Но, как говорится, если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. Т.е. если на разных территориях Земного Шара возникли народы с бОльшими или мЕньшими биологическими отличиями, со своим языком, культурой..., эту естественную данность нельзя отрицать. Бушменов, например, ни русичи, ни испанцы не захватили, так они и остались бушменами и индейцы тоже, хотя индейцев захватили, их территорию конфисковали, бОльшую часть индейцев уничтожили. А возьмите латышей, эстонцев, литовцев? Вы скажите им, что они одной национальности, или у них нет национальности? Хотя, биологически они между собой более близки чем с итальянцами, например.



 

Перейти на