Deutsch

Национальность Человека...а так ли это важно?

30.06.19 01:11
Re: Национальность Человека...а так ли это важно?
 
че. местный житель
че.
в ответ Irma_ 29.06.19 17:24
Мама с папой заслуженно дали мне жизнь и принадлежность к русской нации

"Заслуженно" - значит справедливо, по заслугам, причем по заслугам объекта, а не субъекта. Тут такое дело, до оплодотворения папиным сперматозоидом маминой яйцеклетки тебя не было, ты не имела ни объектности, ни субъектности, и заслужить ничего не могла. Да и яйцеклетка вряд ли сделала что-то неординарное, что можно было бы назвать заслугой. Сперматозоид, вонзившийся в яйцеклетку - другое дело, он конкурировал с десятками миллионов других сперматозоидов и опередил всех. В каком-то смысле заслуга, но не твоя.

Есть другой, более логичный вариант, что объект - папа с мамой, а субъект - кто-то/что-то главное над ними. Партия, правительство, кредитор, профком, директор завода, председатель колхоза, я не знаю. И вот, какими-то подвигами или просто хорошим поведением папа и мама заслужили право совокупиться и отправить папины сперматозоиды в направлении маминой яйцеклетки. И заслуженно дать тебе жизнь и принадлежность к русской нации и белой расе. В этом случае есть причина для гордости, конечно.

 

Перейти на