Deutsch

СО2 Штоер - будем протестовать?

03.05.19 10:00
Re: СО2 Штоер - будем протестовать?
 
Katze75 коренной житель
Katze75
там только думки лучше а жизнь еще хуже чем в РФ

Не знаю, что такое окраицы, но, думаю, трудно уже найти место в цивилизованном мире, где хуже, чем в РФ. Тенденции тоже важны, кстати.


Я в 1995 году приехала из Украины в Астрахань. Была удивлена, что мне на каждом углу твердили, какая в Украине жизнь тяжелая и намного хуже, чем у них. Когда астраханец купил кусок говядины и очень радовался по этому поводу, я удивленно спросила, разве можно это есть? Во-первых, это была пашина, во-вторых - интенсивно марганцевого цвета. В Украине такое старье не едят. Была незамедлительно и с пеной у рта послана "в свою Украину". Астраханцы это мясо варили с уксусом, чтобы мягче стало.


Я не говорю, что в Украине было легко. Но в России было не лучше. Если брать отдельно Астрахань - там все канализационные трубы над землей, никто их не ремонтирует, из них сочится гавно, амбре во дворах соотвественное. В подвалах многоквартирных домов говно стояло по колено. Летом - рои мух. Наверное, жители Астрахани только тем и утешались, что в Украине еще хуже.


Вообще если вы возьмете любое место на земле, то заметите, что люди с образованием живут везде хорошо. Все мои одноклассники в Украине хорошо устроены, путешествуют по Европам раз в десять больше меня. Не знаю, что там за нищета такая, но их она не коснулась. Конечно, пожилые люди, пенсионеры и люди без профессии в руках живут там намного хуже, чем в Германии. Социала же нет. Но не хуже соответствующих россиян уж точно.

 

Перейти на