Deutsch

Собор Парижской Богоматери.

01.05.19 14:01
Re: Собор Парижской Богоматери.
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ gau 16.04.19 10:43
беглый взгляд на ленту новостей:в последние два дня сожжена церковь в Харьковской области, пожар в Нотр Дам, пожар в мечети Аль Акса в Иерусалиме.

За 2018 год только во Франции было 1063 атаки на христианские церкви. Что мы знаем об этом? 🤔


«Второе, конечно, что меня поразило в этом, — это степень фарисейства, потому что я напомню, что во Франции в 18-м году в среднем две церкви в день оскверняются, даже больше. Одна из цифр, которую я нашла в интернете — 1063 атаки на церкви за 2018-й год только во Франции. Потому что во все Европе оскверняются если не десятки, то сотни алтарей, разбиваются не десятки, а сотни статуй, горят не десятки, а сотни церквей.

Вот чтобы не быть голословной, только что в феврале разбили крест и статую в соборе в соборе Сен Алан в Лаворе. Был разграблен Нотр-Дам-Дез-Анфан в Ниме, дерьмом там нарисовали крест, причастие выбросили в мусорный бак. Сен Никола в Уйе трижды оскверняли. В феврале там разбили в пыль бесценную статую девы Марии. 17 марта, кстати, подожгли Сен-Сюльпи в том же Париже знаменитую.

В Германии только в марте тоже 4 церкви осквернены или подожжены. То есть повсюду, по всей Европе статуям отрубают головы, переворачивают кресты, на дверях пишут «Аллах Акбар».

Опять же немцы посчитали: с 11 ноября только в Альпах и Баварии атаковано 200 церквей. Под рождество 16-года, Северный Рейн-Вестфалия - обезглавили 50 христианских статуй, стоящих в общественных местах.»

Юлия Латынина


По поводу приведенных картинок - спрашивала сирийца, корректный ли перевод. Да, корректный.



 

Перейти на