Deutsch

Ингушетия

06.04.19 07:42
Re: Ингушетия
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0

Все очень верно, так и лучше думают большинство.

По большому счету люди везде одинаковы, в смысле желаний потребностей - первично решать свои жизненные вопросы, проблемы, это и называется жизнь.

Только , жизнь людей прямо связано зависит от политиков, руководителей ибо их институты созданы - для обеспечения благополучия граждан, это их прямая обязанность, ну, по законам и логике так. В реалии ситуация чрезмерно косая, вот здесь и начинаются недовольства, трения, противостояния и тп

Да, именно я в те самые тяжелые годы "творчества" при ЕБН, перестроечного хаоса, я был инициатором создания реальной программы развития Ингушетии с учетом "не реалистичности" строительства заводов, больших фабрик итп - территория чрезмерно мала, климат, природа ценные.

Потому я и разработал программу "Туризм" с широким спектром охвата сфер деятельности, я создал научную базу данных многократно превосходящую европейские аналогии, потому, что все было изучено, анализировано, учтены ошибки и европы и иных. Потом, Москва расширила программу на весь юг страны, еще лучше.

Дальше? Дальше, по Черномырдину "хотели как лучше, сделали как хуже". Почему? А потому, что вот здесь и сказалось - качество структур власти, это они должны реализовывать программу, у меня то нет такой власти. Тут и обнаружилась вся гниль, весь коррупционно-криминальная основа их бытия. Жизнь по многим стандартам, на слуху - ангелочки, в реалии - просто махровый криминал. Адресно. Именно по этой причине - наука (как основа развития экономики), огромная программа (100 млрд.) для Ингушетии это весьма не мало было и началось противостояние главы региона со мной, многочисленные встречи результата не дали, Глава настаивает на "свою" модель, совершенно идиотскую, полную криминальной основы. В итоге противостояния я ушел вообще из Правительства, глава "сляпал программу из того, что было" - получилось дикий ужас, настолько дикий, что и Москва (со всеми его блатными связями и Димоном) не дала и 1-го рубля, не говоря о Европе, Азии, Арабах и пр. То есть - полнейший провал, соответственно экономик просто нет. Видя, что главный локомотив развития рухнул, видимо глава и решил - аа, раз пошла пьянка, гори оно синем пламенем, давай работать на свой карман.

Вот это и есть основные причины гипер кризиса в Ингушетии, при полном отсутствия проверки контроля надзора федералов, значит повязаны)))

Этот скандал региону обошелся чрезвычайно дорого, думаю скоро и главе обойдется дорого, так ему и надо гаду, людей жалко.

Практически весь олигархат региона, бизнес элита, влиятельные граждане всецело поддерживают меня, мое видение, олигархат отказался финансировать регион при этой власти, да, я и дал отрицательное заключение им при встречах. Вот и все, бюджет сидит на минимальных обязательных поступлений из центра, чего еле хватает на зарплаты и масштабное "освоение"улыб

Да, Грузия, стала развиваться, перестраиваться на рыночную экономику западного типа с учетом местных особенностей и весьма не плохо, при том, что и у них аннексировали большие территории. За короткий период в основном решили вопрос коррупции это не могло не дать положительный результат.

Понимаете, когда говорят - начальники воруют, это не какая-то мелочевка, не какие то сотни миллионов, это ярды и ярды. По подсчетам моих знакомых, только один гаувнляйтер "осваивает" больше чем весь регион вместе взятый. Вы представляете что это за масштаб один больше сотен тысяч, миллионов, это просто дикий ужас. Вот где проблема. Поэтому эксперы политолги в один голос говорят - сильнейший кризис в самой системе власти, где не коррумпированные структуры невозможно найти.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на