Deutsch

Ингушетия

01.04.19 09:39
Re: Ингушетия
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0
в ответ Magomed0 31.03.19 05:03

Главная

Ингушский активист сообщил о вызове на допрос после митинга

01.04.2019 08:50 Комментариев 0

Четверо активистов получили повестки с требованием прибыть на допрос в Следственный комитет для дачи свидетельских показаний, сообщил 31 марта глава "Выборов Ингушетии"

Исмаил Нальгиев.26 марта жители Ингушетии, требующие отставки главы, без разрешения властей продлили на площади в Магасе акцию протеста. Это привело к стычкам с силовиками утром 27 марта. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с секретарем Совбеза республики заявил, что организаторы акций протеста спровоцировали молодежь на нарушения закона и устранились от ответственности.

Копия повестки на странице пользователя Исмаила Нальгиева в соцсети Facebook.

Фотокопии повестки опубликовал на своей странице в соцсети Facebook 31 марта руководитель общественной организации "Выборы Ингушетии" Исмаил Нальгиев.

"В соответствии со ст.188 УПК РФ (о порядке вызова на допрос. - Прим. "Кавказского узла") Вам надлежит прибыть 01 апреля 2019 г. в 19:00 в следственный отдел ГСУ СК России по СКФО", - говорится в документе.

Нальгиев связал это с попыткой разгона активистов на акции протеста. "Мне прислали повестку на допрос в качестве свидетеля. Скорее всего, это связано с штурмом протестующих утром 27 марта. Точно сказать не могу. Считаю, что это давление на активистов и участников протестов", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Он также уточнил, что на допрос вызвали активистов Мусу Мальсагова, Багаудина Хаутиева, Бараха Чемурзиева.

Комментариями указанных активистов "Кавказский узел" пока не располагает

----------------------------------------------------------------------------------------------

Судя по просачивающимся новостям, власти всецело заняты репрессиями против митингующих с требование отставки главы региона и заведения уголовных дел по коррупции. Я уж не говорю более тяжкое преступление - нанесение огромного урона жизнедеятельности населения, экономике, своей бездеятельностью игнорированием прямых служебных обязанностей занимаясь тупым популизмом.

В народе объясняют выкраиваемую паузу с протестами желанием проведения репрессий против организаторов и тем подорвать возможность организаций протестных акций, чтобы люди не могли организоваться и дать отпор при проведении карательных силовых акций.

Ну как здесь не вспомнить К. Марска "нет преступлений которое не совершит капитал ради своей кормушки", причем огромной кормушки, чиновникам решительно плевать на людей, даже если вымрут все до единого, спишут.

Что не говори, Кремль совершает большую ошибку затягивая с отставкой главы региона и началом масштабных реальных проверок, хотя бы как в Дагестане иных русских губерниях, где губеров сажают за гораздо меньшие делишки. Вероятно сложности связаны из-за родства с неким Димоном - айфоном.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на