Deutsch

Мы делили апельсин.

20.03.19 15:36
Re: Мы делили апельсин.
 
Lora9 коренной житель
Посмотрите, кто кумиры молодых девушек по всему свету. И все сразу поймете.

Приятельницы-педагоги объяснили мне, что раньше педагоги в школах и вузах воспитывали детей, а сейчас с запада пришло новое постановление, что воспитывать должны в семье, а в школе только учить. Это автоматически снизило социальный статус педагогов, и к ним стали относиться без должного пиитета, да и они уже не заявляют с гордостью "я учитель"! Ну и конечно ЕГЭ, которое громко заявляет "вы все продажные, вот только силовики своими методами и могут поддерживать справедливость оценки". Судя по астрономическим суммам "на выпускной", в элитных школах протоптали дорожку "к непогрешимости компьютеру", то есть и у школ деньги отобрали, и до справедливости...

Тем не менее, в школах люди работают, зачастую творчески. Послушала защиту творческих проектов в седьмом классе. Дети сами выбирают тему, которая интересна. Это были загадки Куликовской битвы, музеи Аркаима, метаморфозы герба и даже елочных игрушек. Все было интересно и познавательно. Больше всего я удивилась разнообразию этих тем, все достаточно глубоко раскрыты.

 

Перейти на