Deutsch

Россия уже не изгой.

19.03.19 10:08
Re: Россия уже не изгой.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Чтобы деньги не испортили человека, должна быть определённая культура, воспитание. В Германии например это протестантская культура Поэтому в Германии богатые люди не гнут пальцы, не хамят они вообще не кричат о себе, не мешают жить.

А в России житья от этих новых русских не было. Вот конкретный случай. Возвращаюсь я с пустым мусорным ведром к себе в подъезд, а навстречу мне сосед новый русский. Увидел меня и озлился: " У меня важная сделка, а ты тут с пустым ведром,- и сделал такой угрожающий жест характерный жест двумя пальцами - типа моргалы выколю. Прижал меня к стенке, я чуть ведро не выронил. Новые русские - этотбесстыдная бьющая наотмашь вульгарщина. Я видел как новый русский подошёл к художнику и стал интересоваться стоимостью его картин: Слышь, эта канитель чего стоит? А эта канитель?" То есть для него все картины - это канитель.

При царизме тоже было расслоение общества, но богатыми были аристократы, имеющие изысканные манеры, хорошее воспитание, образование.

В СССР было расслоение так как были привелегии- спецзаказы, дачи спецполиклиники. Но для получения привелегий нужны были определённые заслуги перед государством. А в постсоветский период - кто больше всех убил, заказал, отжал - тот и прав. То есть это была деградация, возврат к первобытно общинному строю, когда все проблемы решались силой

 

Перейти на