Deutsch

Россия уже не изгой.

19.03.19 08:04
Re: Россия уже не изгой.
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

То что у некоторых мещан книги были частью интерьера - это действительно было. У моего приятеля были собрания сочинений Новиква Прибоя и некоего Станюкевича?

- Почему не Достоевский, не Чехов, Не Толстой?- поинтересовался я

- А они по цвету подходят, неужели не видишь?

То есть люди хотели с одной стороны, чтоб по цвету подходило, а с другой показаться интеллигентнее, чем они есть. Но в этом я тоже виду позитив, потому, что , конда кончился СССР и возник ржкет и заказные убийства, люди перестали казаться лучше, чем они есть и оьнадили свою звериную сущность. Главной ценностью стали - жскорт услуги, сауны с девчатами, яхты с теми же девчатамиЖрачка. На одном из первых банкетов для новых русских ( ещё во времена пейджеров), на котором я работал, я обратил внимание, что новые русские мазали хлеб икрой и сверху ещё клали кусок колбасы - диковато не правда ли?

То есть в СССР были какие то понятия о хорошем и плохом. Достаточно вспомнить стихотворение Маяковского , на котором мы все воспитывались. " Как то сын к тцу пришёл и спросила кроха: что такое хорошо, а что такое плохо?

И пускай в СССР было лицемерие, но люди пытались выглядеть хорошо, а некоторые на самом деле были хорошими.

После царизма произошло опускание человека, так как сказали, что Бога нет и всё можно. Однако оставались некие идеалы - моциалтная справедливость всеобщая грамотность и т д

Но после СССР произошло ещё большая деградация человека, так как сказали - главное деньги, всё остальное муру. Человек человеку не друг, товарищ и брат- каждый за себя. Селовек человеку - волк

Но даже у волков существует взаимопомощь, а уж о волчьей верности ходят легенды. А человеку верность стала не нужна, так как появились эскорт услуги.

 

Перейти на