Deutsch

Коммунизм и справедливость

22.01.19 06:17
Re: Коммунизм и справедливость
 
koder патриот
koder
в ответ awass 21.01.19 17:58, Последний раз изменено 22.01.19 06:20 (koder)
Если бы людей не пропагандировали, а развивали,

Вы при социализме жили? Ну давайте на практическом примере. Половина населения жила в деревне. Начнем оттуда. Допустим я агроном. Агроном, это значит, что когда соседский Васька с рогатки стрелял, я биологию зубрил. Потом в сельхоз поступил, как студент голодал, пять лет из библиотеки не вылазил. Васька стал трактористом и все это время жил в деревне. И вот мы встретились. Я второй человек на деревне после деректора. Хрен знает сколько сил и нервов убито на учебу. Кто то недоучился, не смог, бросил. Зарплата агронома и тракториста сравнима. Ну агронома раза в полтора больше. Только Васька уже пять лет по весне проходится по частным участкам совхозным плугом и зарабатывает неплохие бабки.


Что бы отбить годы учебы в институте агроном делает то, что делали все агрономы до и после него. Ну например начинает возить совхозное зерно себе домой. КТО должен развивать меня и Ваську? Или я должен развивать Ваську? Как развивать Ваську?Что конкретно делать?

то каждый шел бы к своей ценности,

Так мы с Васькой и идем. Я ворую как агроном, он как тракторист. Если на деревне (на заводе) найдется такой правдоискатель, то его бысто закопают. Коллективно Потому что нормальный советский коллектив жтвет тем, что ворует.

 

Перейти на