Deutsch

Будущее и электромобили

05.01.19 11:33
Re: Будущее и электромобили
 
  ЗДРАСТЕ местный житель
в ответ skonti 04.01.19 23:44

Для меня автомобиль - это свобода!!!

А о какой свободе может идти речь, когда ты ограничен километражем ( в среднем от 160 км до 350 км в зависимости от марки авто ) Например, в мороз расстояние может сократиться на 40% даже при езде на средней скорости. Использование электромоторов может стать нецелесообразным для климата с холодной и долгой зимой

Электромобиль хорош для тех, кто живет в городе, но в собственном доме ( легче установить и использовать зарядное устройство ) и не отъезжает от него дальше 50 км, учитывая что нужно еще назад вернуться. В многоэтажках на данный момент с этим совсем туго и это при ничтожном количестве этих мобилей. Для нормального функционирования разным моделям необходимы разные заряды.

Новый электромобиль имеет 8 лет гарантии от производителя, т.е. через 8 лет сократится пробег на одном заряде. Чтобы батарея максимально долго служила, нужно ее правильно заряжать, лучше медленным током 6—8 часов. При частой (скоростной) зарядке за полчаса, батарея просядет раньше. Это еще один существенный минус! Так, если на заправку обычным топливом уходит о 5 до 15 минут, то на электрическую зарядку в самом "скоростном" режиме придется потратить около часа (минимум 30—50 минут), а правильная, рекомендованная производителями зарядка займет от 4 до 8 часов. Я вот думаю, сколько у меня займет дорога из Латвии во Францию? Сейчас мы едем от 2 до 3 суток ( в зависимости от ночевок ), на этом чудо-емобиле можно и в неделю не вписаться, это ж сколько мне отелей придется снять - поездка встанет "золотая".

Хорошо, если останется свобода выбора и производители в сговоре с правительством не поставят в такие рамки, где будешь вынужден ездить ( сидеть дома )улыб на этом чуде. Для меня это будет выглядеть совсем не демократично. ИМХО.

 

Перейти на