Deutsch

Коммунизм и справедливость

05.01.19 05:33
Re: Коммунизм и справедливость
 
koder патриот
koder
Ещё раз говорю - я понятия не имею, как увязать Ваши желания и новые технологические возможности, о которых мы сейчас даже не предполагаем.....И обратное - если человеку не интересно, то он бросит любое занятие, как только ослабнет контроль или давление.

А технические возможности здесь непричем. Современное производство это процесс.Не обязательно технически сложный но составной. В него вовлечены одновременно множество людей. Конечный результат зависит от их слаженной работы. Не пришел тракторист на уборку(запил, уехал на море, передумал работать трактористом) - нет урожая. Совсем. Все умерли. Не пришел ассенизатор на откачку дерьма - все в дерьме утонули. Поэтому надо кого то ЗАСТАВИТЬ выполнять тяжелую и неблагодарную работу, по желанию никто туалеты сам мыть не будет, все в художники или в тестировщики велосипедов пойдут. И это можно добиться исключительно путем принуждения. Или прямого(рабство) или экономического.


Да,я конкретен. Это единственный способ показать на примере, что будет если... Можно обсуждать любую проблему на уровне "а давайте зафигачим зеленую ленту и тогда настанет коммунизм". И я говорю - берем 1000 человек в том числе и меня и обвязываем. И что? И сразу видно, что зеленая не катит. Явно нужна синяя улыб

 

Перейти на