Deutsch

Коммунизм и справедливость

03.01.19 12:52
Re: Коммунизм и справедливость
 
EduardT местный житель
EduardT
в ответ koder 02.01.19 21:30
. Здесь как раз особых проблем нет. Чисто теоретически мы идем к тому, что бы труд автоматизировать. Я действительно могу себе представить, что человек не ДОЛЖЕН будет больше работать для создания материальной базы, только для собственного удовольствия. Здесь ограничение скорее временное, ну не можем мы пока все роботизировать. Пока.

Только пожинать плоды роботизации будут избранные. Остальные все будут ненужным материалом и хламом. Потому что те которым принадлежат роботы не будут делится не с кем. И тогда прийдёт толпа ,которая сначала уничтожит эксплуататоров а потом и роботы. Без коммунистического воспитания нельзя.

А вот ресурсы ограничены. Возмите людей с сильным избытком денег. Несколько яхт, десятки автомобилей. И мечта быдла иметь тоже самое, сильно ограниченная материально. Не ездить, а иметь. А отношение к вещам и ресурсам, которые не дорого обошлись. Сколько велов брошено возле жд вокзалов? Тысячи? И вот практический пример - взял вел, бросил, взял следующий, бросил и так, пока велы не закончатся.

Вы правы и опять таки "Без коммунистического воспитания нельзя."

. Да, я начал именно с распределения. Нет смысла обсуждать другие проблемы, если с одной мы уже заходим в тупик. Тупик и с одной проблемой это тупик.

Только относительное равенство в зарплате выведет из тупика, и опять таки "Без коммунистического воспитания нельзя."

Мы должны вернуться снова к социальной системе. Для начало необходимо уничтожить коррупцию не допускать к власти богатых людей. Затем ненобходимо постепенно увеличивать налоги для очень богатых людей и ужесточить контроль их деятельности. В будущем это даст возможность все крупные предприятия подчинить государству.

Надо вернуть систему образования,основанную на моральных принципах.

 

Перейти на