Deutsch

Какой вкус у чая English breakfast?

06.12.18 09:06
Re: Какой вкус у чая English breakfast?
 
Lora9 коренной житель

В принципе, я не получаю денег за управление государством или даже его частью, впрочем, и шкуркой своей не расплачиваюсь за ошибки жизни страны, так что могу с чистой совестью оставить этот вопрос тем, кому положено.

Но у нас сейчас сложилось странное соотношение сил, даже не сил, а скорее взглядов на дальнейшее развитие страны. Довольно много желающих вернуться к ценностям социализма. На первый взгляд все справедливо, как у большевиков перед революцией: заводы рабочим, землю крестьянам, потом крестьян истребили как класс, чтобы собственнических настроений не было, а рабочие так и остались просто рабочими. В стране постепенно появился дефицит товаров как первой, так и не первой необходимости. Знакомая рассказывала о своей первой встрече с капитализмом: "Представляешь, мы тридцать первого декабря пошли на рынок и свободно купили мне дубленку, а дочке, заморышу десяти лет, нарядную блузку. Да раньше такого и помыслить нельзя было, разве что в закрытых распределителях. Еще мужские сорочки в магазинах были, мальчиковые реже, женские тоже редко, а уж чтобы на девчонку что-то купить, да еще на такую маленькую (по росту) такого не бывало."

 

Перейти на