Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

04.12.18 13:38
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
tom4ik патриот
tom4ik
А чего ты судишь о том, что ты никогда в жизни не имела -- в силу древнего возраста и природной тупости? На стипендии конкурсы проводятся в тех странах, где у фондов представительства -- а они есть и в России и в Украине и в других странах. Документы может подать каждый -- а там уже смотрят доки, приглашают на собеседования. Почитай страницы фондов -- там где про стипендии -- и погляди, какие условия. Begabtenförderwerken - означает поддержка одаренных студентов, другие Германии не нужны. Другие, вроде тебя -- обузой приехали и на шею стране сели и ножки свесил

понесло... хаха выдохнули... Даша.. стипендии фонды ты о чём, разговор идёт том, что все украинцы поголовно рвнули в Европы учится.. ну а немытые россияне сидят за МКАДОМ и завидуют... flower

Я не знаю скока платили тебе, но на стипендию много не разгуляешъся, это конечно больше украинской средней зарплаты, но вагоны по ночам разгружать тоже надо будет.. ну или как тут оффициантов упоминают . Может в Ейфеле на эти денъги проживешь, но снять кавртиру/комнату в Мюнехене.. студенту... за 550.. ну ну-выдохнули и побежали хаха А есть тоже вроде бы как надо...


кроме того получтъ стипендию могут и челябинцы и житомирцы, был бы ум.. хаха


И вообше мне немного странно слышатъ от тебя, работаюшей в науке, что стипендиатская жизнь в германии так радужна и прекрасна... безум особенно если приезжаешь просто так без всяких там фондов..

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
 

Перейти на