Deutsch

Саррацин. Новая книга.

06.09.18 11:14
Re: Саррацин. Новая книга.
 
  abc321 знакомое лицо
в ответ selаvie 30.08.18 18:51

Соседи, обоим по 60. Он турок, она курд. Живут более 25 лет в Германии. Трое взрослых детей (правда работает один, остальные харцфирьщики). Он таксист, она мыла полы, но вышла на пенсию по здоровью. Знаю их уже лет 12. Когда только познакомились: никаких платочков с утра уже вся накрашенная и с прической, все кто в платках - недалекие колхозники, в Германии лучше чем в Турции - здесь свобода, мы не мусульмане, мусульманами были только наши родители и т.д. и т.п.


Три года назад все изменилось. В Германию приехала их родственница из Турции, вся в черном балахоне, лицо наполовину закрыто, в глаза не смотрит, шарахается от меня как от прокаженного. За год соседка изменилась: сначала платочек, потом посиделки с такими же "все в черном", потом вдруг начала соблюдать мусульманские предписания и праздники. Теперь ходит вся в черном.

С прошлого года ее муж начал посещать мечеть. На мой вопрос почему ответил: надо вернуться к истокам, эта страна нас развратила. (заметим, не в Турцию к истокам, а здесь, т.е. в чужой монастырь со своим уставом).

Это только то, что я сам наблюдаю.

 

Перейти на