русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Саррацин. Новая книга.

06.09.18 08:08
Re: Саррацин. Новая книга.
 
Lora9 коренной житель
in Antwort Bobruisky 02.09.18 11:38
У банкомата?

Ну, я не знаю, может у Вас банкоматы живые? Другими словами, сидит тетенька, выдает и принимает деньги? А вот у ребенка нашла чему поучиться: открыла старую тетрадь по развитию познавательных способностей для третьего класса, в ней попалась такая задачка: "У котенка пять когтей, а у цыпленка четыре. Во дворе гуляют десять котят и цыплят, у них 104 когтя. Сколько во дворе котят?". Сама не смогла решить, потом уже подруга объяснила, у нее логика лучше моей. А я вообще посчитала, что десят котят имеют пятьдесят когтей, значит, ошибка в условии. Уже хотела искать сайт издателей, но потом усомнилась. Как лказалось, не зря. При более внимательном размышлении я сообразила!!!, что у котят четыре лапы, и на каждой по пять когтей, а потом уже совсем просто! было вспомнить о двух лапах цыплят. А подруга составила алгоритм решения, тогда уже и я смогла вычислитьсмущ. Вот так у нас учат третьеклассников! Кстати, когда-то я выкладывала задачку по этому РПС, так форумчане спрашивали об ответе. Но тогда я хоть сама смогла ее решить, поэтому и не важничала.

 

Sprung zu