Deutsch

Какая пенсионная система подходит Россие

14.08.18 12:30
Re: Какая пенсионная система подходит Россие
 
Brain2017 знакомое лицо
в ответ Дель Брюкер 14.08.18 12:17, Последний раз изменено 14.08.18 12:38 (Brain2017)
А на какие деньги проводить тогда олимпиады и чемпинаты мира? Подкупать иностранных функционеров? А бюджет тайных операций за рубежом? А содержание Нацгвардии, ментов и внутренних войск, Чечни? А строительство и поддержание запасных аэродромов за границей для своих? И проч. и проч....? Это - раз.

Дель, что за ерунду вы понесли? Это что всё финансируется из ПФ? Или вы хотите сказать, что на это ушли деньги ФНБ? Тогда потрудитесь представить доказательства.

Я вот тоже могу сказать, что Германии вместо строительства BER надо было повысить пенсии, а не разбазаривать их из ПФ.

И второе, главное возражение - управлять более сытым народом, которому есть что терять, тяжелее. Уступка воспринимается как слабина. Дашь палец, откусят руку. Так что - нет. Для принимающих в современной России решение - не благоразумней.

То то я смотрю, что правительство Германии загоняет последние 2 десятилетия в нищету. Оказывается, что бы ими управлять было легче.


Кстати почему Германия не переходит на такую систему? Скажете "потому что нет полезных ископаемых"? Это просто отмазка. Есть концерны которые получают сверх прибыли. Вот их и заставить финансировать ПФ. Или причины такие же как вы перечислили для России? Тогда всё становится на свои места.

 

Перейти на