Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

26.07.18 17:11
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
Асисуалий 10 завсегдатай
в ответ jordan707 26.07.18 14:37, Последний раз изменено 26.07.18 17:12 (Асисуалий 10)

вы пишите глупость. Всегда и везде пенсионные фонды вкладывают деньги в рост, причем по возможности малорисково. Когда я работал , тоакционером нашей корпорации, отдельных ее фирм были пенсионные фонды, трасты. Каки всякие прочие фонды. И это особо рисковая бранжа, фармацевтика. Без инвестирования средств ни один накопительный фонд не выживет, ибо инфляция.

Теперь про алигархов. Еще большая глупость. Олигархи хотели бы вложить. Да кто им даст в такой ситуации? Государству интересно, чтобы его фонды, в частности и пенсионный росли, а не прибыль бы частникам уходила. А особо безрисковые инвестиции в частности в газпром-это золотой телец. Его кому попало не дают.

Так что фраза- взяли бы у олигархов, высказывает полную глупость. Так же как украсть из госфонда практически. Вы не знаете системы контроля инвестиций, как работает счетная палата. Поинтересуйтесь. Меньше надо читать всяких идиотов. Которые любят украиденные пара лимонов рублей в филиале конкретного провинциального городка, причем уже вора взяли и отдаст он больше чем взял, выдать за глобальное разворовывания всего фонда.

Не знаю, но моя жена получает российскую пенсию с 55 лет и в полном обьеме. Я так же не знаю случаев, чтобы кому то не заплатили.

То что денег там мало это понятно. Приходы небольшие. Сколько лет по черному шли зп. До сих пор взносы малы. Пенсионный фонд действительно боится вкладывать в результативные, а значит высокорисковые инвестиции. Потому что его менеджеры запуганы счетной палатой. Воруют много. Но так же много сажают и отбирают наворованное. С конфциэнтом два и три. В этом плане власть жестока. Согласен.

 

Перейти на