Deutsch

"Что такое хорошо, и что такое плохо".

18.07.18 13:40
Re: "Что такое хорошо, и что такое плохо".
 
Lora9 коренной житель
Не исключено, что это результат зарубежной работы. - Это плохо.

Почему иностранцы охотно приезжают к нам зарабатывать, а нашим это плохо? К атомному ведомству у меня претензии заоблачные. Из-за радиоактивных выбросов в далеком прошлом я как-то умудрилась попасть в их след, видимо, еще в детстве, а выбросы чего-то дико дорогого и радиоактивного прошлой осенью добавили проблем со здоровьем. Поэтому их я считаю моими личными должниками, но не смотря на это, общие проблемы сохраняются. Если от их зарубежных командировок бюджет получает прибыль, то и их личные доходы допустимы. Если же все совсем не так, а командировку оплачивает государство, но все доходы они складывают на собственных счетах где-нибудь в Штатах, то они должники не только мои, но и всего государства. Вообще я вот никак не могу понять позиции правительства по отношению к крупным собственникам бывшего народного достояния. В интернете прошла информация, что космическое агенство - это частная собственность, но почему тогда бюджет вкладывается в эту отрасль, а вот прибыли распределяются только частникам? Или с Газпромом - вся страна сочувствовала и помогала ему в споре с иностранцами, а прибыль опять же, сугубо личная? Я не знаю, на каких условиях и за какие заслуги они получили эту собственность, но точно знаю, что до сих пор много российских районов не газифицированы, но в то же время идут переговоры о второй ветке газопровода в Европу. Особенно интересуют иностранные собственники в этих, бывших общенародных отраслях.

Вот где-то в мундиале появилась информация, что РЖД Всячески препятствовала получению бесплатных билетов болельщикам. Это их прибыль, но они наверняка отхватили изрядный куш из бюджета под эти "бесплатные", да еще и пиво было по 450 рублей за стакан. Что из этого получил бюджет?

 

Перейти на