Deutsch

"Что такое хорошо, и что такое плохо".

11.07.18 09:15
Re: "Что такое хорошо, и что такое плохо".
 
Lora9 коренной житель

Спасибо, что не угрожаетеулыб. Значит, можно вести дискуссию. Да, с коммунальщиками, конечно, сложно. Приятель рассказывал: пришел к нему коммунальщик и заявляет:

- Вот вам в подъезде цветочки посадили, а вы не хотите платить на три тысячи в месяц больше. Как-то не культурно. - Тот тоже не промах, отвечает:

- Ладно, я к культуре не приучен, а ты вот целую базу отдыха спер у обнищавших научных работников/, и ничего, культурно так своего песика с этой базы водишь на соседнюю для справления надобностей.

Ну, это, конечно, лирическое отступление. На самом деле хотелось бы уточнить все-таки обязанности центральных властей. Сейчас вот о пенсиях много пишут, а говорят еще больше. Представитель Госдумы объявил, что почти шестьдесят регионов согласились с повышением пенсионного возраста на самых жестких условиях. Я, конечно, не подозреваю, что с некоторыми из этих регионов разговаривали , как мой приятель с коммунальщиком. Будем считать, что высокооплачиваемый депутат и шестьдеся тоже не ниществующих губернаторов решили все народные чаяния. Тут не поспоришь. Но я предлагаю уважаемое сообщество привлечь здравый смысл и совсем немного логики. Вот баба Маша из деревни Ишалино, ей сорок восемь, но "бабмашей" стала уже давно - тяжелый и низкооплачиваемый труд в деревни не способствует массовому продлению жизни, о котором нам так бодро вещают специалисты из центра. Таких бабмаш и дедвань у нас много, миллионов пятьдесят. Как думаете, что они думают о повышении пенсионного возраста?

Теперь непосредственно к нашему с Вами диалогу о работе министерства промышленности и торговли. Почему в стране вместо "зеленой улицы" для малого и среднего бизнеса, процветают сомнительные иностранные фирмы с не самой качественной продукцией? Сейчас еще и парфюмеров отечественных хотят забить.

 

Перейти на