Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

09.07.18 15:18
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
в ответ jastin2000 09.07.18 14:39, Последний раз изменено 09.07.18 15:19 (Ардальоныч)
фальшивые прозападники и фальшивые пропутинцы.

Немного неудачные термины. Более подходят русофобы и патриоты. Поясню Пушехкин и Грибоедов были в какой то мере прлзападниками, но оставались патриотами. У Пушкина в " Барышне крестьянке" это хорошо показано. Там один сосед помезик патриот залчно не взлюбил другого помещика за то, что тот был ро его мнерию прозападником, но когда познакомился поближе, понял, что ошибался. Его мосед прозападник оказался на иоящим русским человеком, который даже предложил ему алкогольный апиток собственного приготовления на русских травах и по русаким рецептам - кажется - спотыкач.

Вот Вы привели цитату из " Золотого телёнка" ( русская классика) и для меня Вы уже в большой степени - русский человек, так как встроены в русскую культуру.

Я сейчас покажу кто такие русофобы. Был такой генерал кавалерии , герой войны , патриот и т д. И он сказал замечательную фразу - прошлое России замечательно, настоящее прекрасно, а будущее ещё более прекрасно!"

Так вот с моей точки зрения Бенкендорф молодец, патриот и сказал хорошо, но русофобы говорят: " Бенкендорф - шеф тайной полиции." и они правы, но они намеренно хотят, чтоб мы воспринимали Бенкендорфа в таком ключе и хотят девал вироват его патриотическ е высказывания.

Поэтому давайте не будем привязывать к Путину , а смотреть шире. Путин - хорош, когда делает для России хорошо и перестанет быть таковым, если поведёт себя во вред России. Отдаст Дальний Влсток например или Калининградскую область.

Почему человек обязан быть патриотом? Если верить в Бога , то всё происходит не лучайно и в том числе факт нашего рождения в России. К этому можно относится по разному, Пушкин шутливо и отчасти с горечью сказал: " Угораздило же меня с моим умом и талантом родиться в России" То есть Пушкин может быть отчасти и далел , что родился в Росси, но продолжал оставаться патриотом. Именно поэтому мои симпатии на стороне аристократов - так как у них есть категория чести. У интеллигенцииесть категория совести. Но с совестью можно договориться, а с честью нет. Поэтому, потерявшие честь или рискующие её потерять - стреляются. А бессовестные либералы и не помышляют об этом

 

Перейти на