Deutsch

Тролли и межнациональная рознь

04.07.18 11:23
Re: Тролли и межнациональная рознь
 
в ответ Alexsan 04.07.18 08:02
После 2014 года я встал на сторону России - и понеслось: как только надо мной не глумились проукраинские и русофобские тролли, постоянно переходя на личность и навешивая ярлыки.

Задумка темы неплоха, но ваши формулировки практически похоронили адекватное обсуждение. Судите сами - вы в одном предложении навешиваете ярлыки (русофобские тролли) и одновременно возмущаетсь навешиванием ярлыков. Уже смешно.


Далее. Что это такое - "встал на сторону России"? У вас что - есть документ с божественной печатью, подтверждающий, что вы встали именно на сторону России? Стесняюсь спросить - а на какую сторону встали в своё время красные, белые, всякие анархисты и.д.? Кто из них "русофоб"? Короче, после вашего "встал на сторону России" стало ещё смешнее.


А суть вопроса проста. У каждого - своя правда. Есть, скажем, люди, которые в драке дикаря и прилично одетого человека, просто проходя мимо, всегда выберут сторону прилично одетого, даже не вникая в суть спора, ибо они ментально - за цивилизацию.

Есть люди, которым претит душок от Realpolitik сегодняшней России и рос-ТВ (это совершенно не обязательно украинцы...вот я, например - ни разу не украинец). И есть люди, которые от сего тащатся. И у тех, и у других - свои скелеты в шкафах. Но каждой группе нужна не некая абсолютная правда, а победа в рамках "своей правды".


Короче, вся эта возня - исключительно вопрос эстетического вкуса, сдобренный (у граждан ещё нестарых) степенью личных успехов в рамках авторитарной российской или же более либеральной западной экономической системы.



 

Перейти на