Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

04.07.18 11:14
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
Так что конкретно несправедливо в описанной выше гуманитарной процедуре со стороны Германии по отношению к еврейским российским пенсионерам?

Несправедливость существует и об этом было много публикаций в журнале " Партнёр" - несправедливость видится в том , что при одинаковом денежном размере социального пособия - поздние переселенцы получают СТАТУС ПЕНСИОНЕРА, в отличие от статуса получателя социал посоьия по старости. Это происходит потому, что поздним переселенцам ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ пенсионный СТАЖ.

Чем де статус пенсионера предпочиительнее статуса социальщика при одинаковом размере получаемых денежных средств, ведь деньги вроде бы не должны пахнуть. А вот в чём

1) Социальщиков часто упрекают, что они сидят на шее налогоплатильщиков- могу подтвердить, что я сам подвергался таким нападкам.

К пенсионерам таких претензий нет, так как пенсию они - ЗАРАБОТАЛИ

2) Социальщики долдны постоянно отмечаться в соответственных учереждениях, и не имеют право покидать Германию более чем на три недели, причём каждый раз согласовывая отъезд с социалтными службами. Таким оьразом получатель грунд зихера не может даже съездить по 24 х дневной путёвки в санаторий.


Очевидно Вы относитесь к тем счастливчикам, которым гарантирована пенсия и у Вас всё хорошо. Я тоже всем доволен, но не утратил способности вникать в чужие проблемы

 

Перейти на