Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

22.06.18 01:30
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
в ответ max22222 22.06.18 01:08, Последний раз изменено 22.06.18 01:34 (Дель Брюкер)
1) какая средняя брутто зарплата в Германии в 2017 и сколько пенсионных пунктов получил обладатель средней зарплаты за 2017?
2) что такое Standartrente и как она соотносится со средней начисленной пенсией в Германии в 2017?

Вы случайно не спутали меня со справочным бюро? Или мне научить Вас пользоваться гуглом? )


Теперь по существу:
1) почему в Росии вы сравниваете соотношение реальных средних зарплаты и пенсии а в Германии- теоретической "стандартно пенсии" (которая ни разу не средняя) и именно средней зарплаты?

Что именно вас смутило? В смысле: есть средняя з/п и средняя пенсия по Германии (после соцвычетов) по данным DRV - что в них "нереального"? Или - как отличается, по-вашему, средняя (стандартная) пенсия при 45 пунктах от "реальной" средней пенсии?

2) я сознательно привел цифры брутто для обеих стран, чтобы подсчет был прозрачным, так как насчет нетто в Германии можно спекулировать очень долго.

Если вы не понимаете, что именно нетто, так сказать, ближе к телу и посему даёт больше "прозрачности", чем брутто, я даже не знаю, что с вами обсуждать...


Если хотите, могу вам привести два вывода следующих из вашей логики:
..........

абсолютная демагогия и балабольство...


Думаю, что ответа с сопоставляемыми цифрами с Вашей стороны не будет, будут максимум оценочные суждения, качественные (эмоциональные), описания и увод темы в неконкретику.

И после всей этой вашей демагогии вы, именно вы - инкриминируете мне неконкретику? )))))

 

Перейти на