Deutsch

Куда и зачем уплыл Крым?

29.05.18 19:06
Re: Куда и зачем уплыл Крым?
 
Garpagon старожил

С такой логикой в Украине тоже никто не хочет учиться на русском.

А на самом деле в РФ ситуация такая, что шовинистический режим, как и в более ранней истории, не имеет заинтересованности развивать культуру захваченных народов. В Крыму после оккупации уже не осталось украинских школ вооабще. Никто не изяъвил желание учиться на украинском, а если захотят изучать, то ФСБ навестит. Только каждый год сотни, если не тысячи, украинцев после окончания крымских школ едут учиться в укр. вузы.



О послевоенном Крыме. После депортации многих народов (в первую очередь крымских татар) только ныне называемой "киселёвщиной" можно было загнать людей в Крым, где до того практически только крымские татары знали, как вести с/х. Отставники-чекисты из РСФСР селились там "не по своей воле" в УССР и при Украине.



Основное - это шовинизм по факту и гуманизм на словах кисель ТВ. Это простая философия РФ. Все остальные факты уже происходят от этого. У кого есть возможность и желание это понимать, тот всё прекрасно знает.


Ага, то-то отдать ребенка в 35 и 62 школу (две на весь Приморский район, где уроки были на родном языке), было очень трудно... В украинские - запросто. А насчет шовинистического режима, так это просто ложь. Все, кроме детей военнослужащих и приехавших из других союзных республик обязаны были учить язык республики. Никого не интересовало, говорит ли ребенок на этом языке кроме как на уроках украинского языка или нет. Обязан, и все тут! Шовинизм, однако...Насчет ФСБ улыбнули. Меня тоже перед отъездом "знатоки" стращали, там ФСБ, ты с Украины, тебя там арестуют! ТОлько вот за все годы в России я в глаза ни одного ФСБшника не видел, да и не увижу.

Насчет сельского хозяйства Крыма не волнуйтесь - там продукции валом. Черешня, абрикосы,, персики, помидоры, все, что хотите. Мясо и рыба само собой. Так что не только татары могли и могут там хозяйствовать.

Ч такое Кисель ТВ я не знаю, хотя на форуме встречаю это выражение. Ко мне это отношения не имеет.

 

Перейти на