Deutsch

Разрушенная европа

29.03.18 18:17
Re: Разрушенная европа
 
Panurg знакомое лицо
в ответ Crea 29.03.18 17:01, Последний раз изменено 29.03.18 18:21 (Panurg)

Именно поэтому давление на "русских" будет усиливаться. Это элементарная психология. Для немцев беженцы - один из основных источников опасностей и неприятностей. Но беженцы опасны, агрессивны и практически недосягаемы для мести, ибо, по сути, на их стороне вся государственная карательная машина ФРГ. Однако сброс накопившейся агрессии немцам необходим. При этом отыгрываться на своих, т.е. на немцах, сложно и чревато, хотя и возможно. Отыгрываться на "белых" иностранцах в любом случае гораздо удобнее и безопаснее, хотя тоже можно попасть под раздачу со стороны правоохранителей. В ситуации же, когда общественное мнение и само государство как бы "против русских", не то чтобы совсем против, но СМИ (прежде всего - "государственные") дают вполне очевидные сигналы в этом направлении, тогда стучать на русских, оттягиваться на русских, пакостить русским может показаться вполне комфортным упражнением для снятия стресса. При этом возникает редкая для современной Германии ситуация, когда государственная машина, скорее всего, действительно встанет на сторону бюргера. Думаю, одно лишь это обстоятельство вполне способно вселить во многих средних немцев много нехороших мыслей и опасных инициатив. Собственно, именно так и работает механизм нацизма под государственным патронажем. Специально ли это делается или нет, я не знаю. Однако думаю, что не специально. Во всяком случае это точно не задумка местных властей - вряд ли у них хватит мозгов для такой операции. Скорее всего, события развиваются "самокатом", хотя от этого не легче.

 

Перейти на