Deutsch

Заря новой и будущего России ?​

24.12.17 10:42
Re: Заря новой и будущего России ?​
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0
в ответ Маяк 24.12.17 09:30

Сегодняшняя тоталитарная модель власти мне напоминает советский тоталитаризм, разница у советской модели в основе была как бы социалистическая идея, нынче коррупция, криминал, безграничный грабеж ресурсов, народных средств, но также жесточайший тоталитарность, диктатура, первично угрожающая гражданам страны.

У власти тоталитарной, не видится будущее, она по своей модели обречена на "внезапный" крах, яркий тому свежий пример Союз.

Я как сегодня помню как на Кавказе 30-40 лет назад старшие на минисобраниях говорили шепотом - Советы рухнут за столом совершенно неожиданно для большинства людей, именно так и случилось, даже всесильное КГБ оказалось бессильным и армия и флот и многие многие оказались бессильными, а агитпром мгновенно переключился хвалить "революционеров" вчерашних коммунистов. Все это выводит наружу - фальш, не соответствие лозунгов, высказываний, клятв верности и пр., действительным мыслям людей, людей, масс разочаровавшихся в системе власти, в своих руководствах. Простой народ судить очень просто и точнее любого супер.эксперта, народ исходит от своей жизни, каков лично его уровень жизни, какие у него реальные права, с обоими факторами, большие проблемы, минимум сильное недовольство, наверное поэтому граждане и не вышли на улицы защищать власть, т.е. легко слили в унитаз, потому, что никакая власть не стоит жизни людей.

Все очень просто, просто болтуны, чиновники всегда пытаются простое осложнить мутить сознание и вешать нужную им лапшу, продлевая свое царское положение.

Я не говорю, что в Европе, Западе власть хорошая, нет конечно, до хороших им шагать пешком до звезд, они усвоили важное - с народом нужно делиться, и дать хоть какие-то права иначе Навальные, Ленины, Сталины, Бонапарты, Гитлеры и пр. будут, всех не перестрелять, их порождает действующая власть, в России этого не хотят знать ибо не выгодно, живут принципом - хоть день у власти уже хорошо, можно урвать еще больше на светлые дни без власти.

Яркий пример глава Ингушетии Евкуров родственник Димона, протеже Вовки и иных. Думаю, что более 99,9% населения люто его ненавидят, Москва это знает очень хорошо, не может не знать докладывающие структуры должны докладывать и дает очень высокую оценку, то есть творящийся в регионе беспредел Кремль очень устраивает. В народе говорят, даже если его снимут и переведут на теплое место, то пришлют такого же или хуже, с ЦУ - давить население, грабить бюджет.

Это автоматом говорит об отношении населения к Московской модели власти.

Причина очень проста - люди хотят есть, не толпиться сотнями тысяч у больниц, иметь хотя бы птичьи права.

Потому, считаю, что революционеры будут появляться и обвинять всех агентами вряд ли спасут ситуацию, может и есть такие, только все же больше от народа, это не сложно установить слушая мнение самого населения.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на