Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

18.10.17 15:08
За что Запад ненавидит Россию?
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч

Самым распространённым ответом является: " Россия сильная, поэтому её не любят" Но этот ответ не исчерпывающий, ведь Америка и Китай тоже сильные, но таеой ненависти мы ее видим.

Мне кажется причина здесь в том, что Россия - православная. И эту ненависть к ПРАВОСЛАВНОй России мы можем проследить исторически.

1204 год. Четвертый крестовый поход, вдруг весьма неожиданно развернулся в сторону союзника по первым трем. Внезапно был захвачен богатейший город тогдашнего мира — православный Константинополь. Именно огатства Константинополя легли в основу европейских банковских домов Историки давно зафиксировали следующее: католический Запад в ту эпоху не делал различия между мусульманами, язычниками и схизматиками (так они называли православных). И вот ещё парадокс: мусульманам, по всем крестоносным планам грозило: только лишь отнятие Иерусалима, Святой Земли!.. Никогда НЕ планировалось идти дальше, например: уничтожать Мекку, Медину, окатоличивать арабов! А вот православие по римским планам — должно быть уничтожено полностью (как исповедание). На него Крестоносные походы шли не за овладение одним определенным пунктом, а по всему фронту: от Новгорода до Константинополя.

Этот же парадокс я наблюдал и в Югославской войне когда Запад поддерж вал не оолько католиков хорватов но и мусульсан боснийцев а виноватыми назначил именно православных сербов

Я мог бы привести ещё много исторических примеров, но для начала достаточно. Пока Россия православная Запад будет ненавидеть Россию.. Вот ведь и Украину они поддерживают именно католическую, а православных малороссов и новороссов нет

 

Перейти на